Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.01.2018, 07:36

Материально-техническое оснащение

Материально-технические условия

Здание школы оснащено помещениями для осуществления образовательного процесса, активной деятельности, отдыха, питания и медицинского обслуживания обучающихся. Их площадь, освещённость и воздушно-тепловой режим обеспечивают возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для участников образовательного процесса  и административной и хозяйственной деятельности.

Все кабинеты школы  оборудованы АРМ учителя, имеют выход в Интернет.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ школы к сети Интернет обеспечивает ПАО «Ростелеком» по оптико-волоконной технологии FTTB (Fiber-To-The-Building).

• АРМ учителя и документ камеры - 8

• МФУ

• Проекторы - 8

• Интерактивные доски - 6

• Мобильные классы и система голосования - 3

• Мимио - 1

Средняя и старшая школы
  • АРМ учителя - 23 (1 в ближайших планах)

• Проекторы - 20
  • Компьютерный класс -1 (10 компьютеров)

• Интерактивная доска - 2
  • Лингафонный кабинет - 1

• Мимио - 2
  • Документ камеры - 20

В школе в наличии комплекты технического оснащения и оборудования, базового и прикладного программного обеспечения, электронных средств для изучения учебных предметов на базовом и профильном уровнях, для внеурочной деятельности, в том числе предпрофильной и профильной подготовки обучающихся.

В школе также есть

• кабинет домоводства и мастерская

• спортивный зал
  • тренажерный зал

• спортивные площадки

• библиотека  с читальным залом, фонд учебной литературы которой составляет — 17677 экз.; фонд художественной литературы — 23152 экз.; фонд справочной литературы  — 2365 экз.; фонд периодических изданий (количество наименований по подписке) — 15, осуществляется подписка на электронные издания, школьная медиатека насчитывает 410 экземпляров

• музей истории школы

• актовый зал

• Столовая на 160 посадочных мест
  • Горячее питание учащихся (завтраки, обеды) обеспечивает ООО «МобилСвязь». Юридический адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 21, контактный телефон — (8422) 277-677
  • Реализацию буфетной продукции осуществляет ИП "Сарычева Т.С." Юридический адрес: 248000, г. Калуга, пер.Новаторский, д.16 контактный телефон — (4842) 750-820

Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание учащихся школы обеспечивает персонал Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Детская городская больница».

Официальный сайт ГБУЗ КО «Детская городская больница»

Медицинская сестра - Яковенко Ирина Александровна

Режим приема посетителей:

Понедельник - пятница

8:00 - 18:07

• административные помещения (кабинет директора, приемная, бухгалтерия, кабинеты зам. директоров, организаторская, зал для проведения малых педагогических советов и встреч), оснащённые необходимым оборудованием. В каждом административном помещении есть выход в Интернет, установлено необходимое программное обеспечение, офисная мебель.

Все учебные кабинеты  оснащены необходимыми УМК по предметам, дидактическими и раздаточными материалами, ЦОРами, учебно-вспомогательными ресурсами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных образовательных программ. Обеспечен доступ к сети Интернет для всех работников и обучающихся при условии фильтрации контента и использовании лицензированного оборудования.

«  Январь 2018  »