Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 19:59

Материально-технические условия

Здание школы оснащено помещениями для осуществления образовательного процесса, активной деятельности, отдыха, питания и медицинского обслуживания обучающихся. Их площадь, освещённость и воздушно-тепловой режим обеспечивают возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для участников образовательного процесса  и административной и хозяйственной деятельности.

В здание школы обеспечен доступ для лиц с ОВЗ и инвалидов (установлен пандус).

Учебно-материальная база школы

В школе 33 кабинета:

Начальных классов – 7

Физики – 1

Химии – 1

Информатики – 1

Математики - 4

Биологии – 1

Иностранного языка – 5

Русского языка и литературы – 5

Технологии для девочек – 1

Технологии для мальчиков – 1

Истории – 2

ИЗО – 1

Музыки – 1

Географии – 1

Экономики – 1

Все учебные кабинеты  оснащены необходимыми УМК по предметам, дидактическими и раздаточными материалами, ЦОРами, учебно-вспомогательными ресурсами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации основных образовательных программ общего образования, в том  числе адаптированной. Обеспечен доступ ко всем электронным образовательным ресурсам  для всех работников и обучающихся при условии фильтрации контента и использовании лицензионного оборудования.

В школе имеются: спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал, читальный зал, библиотека, лингафонный кабинет.

Административные помещения (кабинет директора, приемная, бухгалтерия, кабинеты зам. директора,  педагога-организатора, учительская), оснащены необходимым оборудованием.

Все кабинеты  и административные помещения школы оборудованы АРМ учителя, имеют выход в Интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  обеспечивает ПАО «Ростелеком» по оптико-волоконной технологии FTTB (Fiber-To-The-Building).

• АРМ учителя и документ камеры

• МФУ

• Проекторы

• Интерактивные доски

• Мобильные классы и системы интерактивного голосования

• Интерактивные приставки "Мимио"

Средняя и старшая школы
  • АРМ учителя

• Проекторы
  • Компьютерный класс

• Интерактивная доска
  • Лингафонный кабинет

• Интерактивные приставки "Мимио"
  • Документ-камеры

В школе имеются в наличии комплекты технического оснащения и оборудования, базового и прикладного программного обеспечения, электронные образовательные ресурсы для изучения учебных предметов на всех уровнях общего образования, в том числе и для внеурочной деятельности.

• Кабинеты технологии для мальчиков и девочек

Объекты спорта.

• Спортивный зал оснащен всем необходимым спортивным инвентарем (спортивным бревном, баскетбольными кольцами, гимнастическим конем, мячами волейбольными, баскетбольными, футбольными, для метания, волейбольной и футбольной сеткой, параллельными брусьями, теннисными столами). Площадь спортивного зала составляет 307,6 м²
  • Тренажерный зал оснащен: велотренажером, беговой дорожкой,  вибромассажером, гребным массажером. Имеется скамья Скотта, степпер, стойка для гантелей, турник Виннер, так же в наличии штанги. Площадь тренажерного  зала составляет 75,9 м².

• На территории школы имеется  спортивная площадка для занятий физической культурой на свежем воздухе. Так же имеется спортивная площадка с мягким покрытием.

• Школьная библиотека  с читальным залом и медиатекой расположена на первом этаже нашей школы. Занимает изолированное приспособленное помещение, где совмещен абонемент и читальный зал на 8 посадочных мест. Библиотека открыта для читателей  с понедельника по пятницу, с 9.00 до 16.00. В библиотеке имеется доступ к сети интернет. Библиотечный фонд укомплектован учебниками, справочной, энциклопедической и художественной литературой. Обеспеченность учебниками 100%. Основной задачей библиотеки является обеспечение участникам образовательного процесса школы доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов.

• Музей истории школы расположен в читальном зале школьной библиотеки. Экспозиции музея расположены: в 6 витринах, на 7 стендах.

• Актовый зал

«  Июнь 2019  »