Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 27.05.2018, 04:08

на главную

В образовательной организации созданы условия не только для получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения практических навыков. Для реализации практической направленности процесса обучения школьников, получения возможности организовать на уроке их разнообразную деятельность, приобретены средства обучения, включающие как традиционные и привычные для учителя массовой школы (печатные материалы, натуральные объекты, модели и т.п.), так и современные, представленные средствами информатизации процесса обучения.  В школе функционируют кабинеты для  проведения практических занятий, в том числе мастерская, актовый зал, библиотека.

Номер кабинета

Назначение

Функциональное использование

кабинет музыки

Практические занятия по предмету «Музыка». Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических навыков. Кабинет оборудован  аудио и видеозаписями, автоматизированным рабочим местом учителя.

кабинет ИЗО

Практические занятия по предмету «Изобразительное искусство». Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков. Кабинет оборудован комплектами муляжей для рисования, демонстрационными таблицами по основным разделам предмета, автоматизированным рабочим местом учителя.

кабинет технологии

(девочки)

Практические занятия по предмету «Технология. Технологии ведения дома». Объект предназначен для проведения практических работ, формирующих представления о составляющих  техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Кабинет оснащен оборудованием для реализации разделов рабочей программы «Кулинария», «Создание изделий из текстильных материалов», дидактическим материалом, автоматизированным рабочим местом учителя.

кабинет технологии

(мальчики)

Практические занятия по предмету «Технология. Индустриальные технологии». Объект предназначен для проведения практических работ формирующих представления о составляющих  техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Практические занятия по предмету «Технология» для мальчиков. Объект оборудован учебным оборудованием и инструментами.

кабинет биологии

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов. Кабинет оборудован автоматизированным рабочим местом учителя и демонстрационным оборудованием.

кабинет информатики

Кабинет предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен автоматизированным рабочим местом учителя и обучающихся, интерактивной доской.

кабинет географии

В кабинете проводятся практические занятия по предмету «География». Кабинет оснащен оборудованием для выполнения практической части программы по предмету и  автоматизированным рабочим местом учителя.

лингафонный кабинет

Современное программное обеспечение лингафонного кабинета предлагает обучающимся полный пакет функций для организации учебного процесса и реализации программного материала по английскому языку. Преподавателю и обучающимся предоставлены широкие возможности по управлению мультимедиа и интернет приложениями.

Оборудовано автоматизированное рабочее место учителя.

библиотека

Сопровождение реализации образовательных программ, обеспечение участникам образовательной деятельности доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. Имеется рабочее место  пользователей с выходом в интернет, автоматизированное рабочее место библиотекаря. Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

кабинет  физики

Объект предназначен для проведения  лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Оснащён средствами обучения и воспитания по всем разделам рабочей программы предмета «Физика», комплектами демонстрационного оборудования, автоматизированным рабочим местом учителя.

кабинет химии

Объект предназначен для проведения лабораторных опытов и практических работ по химии для обучающихся 8-11 классов. Проводятся практические работы и лабораторные опыты по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжкой. Для проведения практических работ имеются приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, справочные таблицы, демонстрационное оборудование.

Имеется автоматизированное рабочее место учителя.

актовый зал

Проводятся занятия по внеурочной деятельности и дополнительному образованию. Объект предназначен для практических занятий по музыке, развития творческих способностей обучающихся, культурно-массовых мероприятий. Актовый зал оснащен звукотехническим и мультимедийным оборудованием.

«  Май 2018  »